Кто же скрывается под именем мистера Икс? В игре Still Life 2 вас ждет долгожданный финал оригинальной Still Life и новое расследование агента Виктории МакФерсон.
Кто же скрывается под именем мистера Икс? В игре Still Life 2 вас ждет долгожданный финал оригинальной Still Life и новое расследование агента Виктории МакФерсон.
Осенью 2008 года Викторию отправляют в штат Мейн, где было обнаружено тело Эллен Данниган. Характер действий преступника, а также отправленное полиции и прессе видео не оставляют сомнений: Мучитель с Восточного побережья вернулся. Убийца тщательно обмыл тело, и во время вскрытия никаких улик обнаружить не удалось. Злодей вновь не допустил ни одной ошибки.
Still Life 2 продолжает традиции серии и вновь предлагает возможность сыграть за двух персонажей, связанных общей судьбой. В вашем распоряжении две героини и два разных варианта организации игрового процесса. Взгляните на события игры с двух разных точек зрения и постарайтесь разобраться в хитросплетениях умного, интригующего сюжета. В зависимости от того, за кого вы играете – жертву по имени Палома Хернандес или следователя Викторию МакФерсон, – вам предстоит бороться за свою жизнь или расследовать преступление, всеми силами стремясь отыскать убийцу.
[h3] "Что-то не так, но мне это нравится" [/h3] Сюжет сложно угадывать чуть ли не каждый раз. Моментами было даже забавно (от поворотов сюжета). При возникновении ощущения: [b] "О, ну наконец-то получилось"[/b], - появляется гнетущее чувство что что-то не так. И так оно и есть. Но это даже в плюс данной игре. Мрачные квест-румы, загадки на время точно не заставят заскучать. Данная часть игры понравилась ГОРАЗДО больше первой части именно своей атмосферой и саундтреком. Ни в коем случае не преуменьшаю интересность первой части (там свой вайб). Так что пройти все Still Life + Post Mortem - однозначно стоит того. [spoiler] За всю игру был лишь один баг, который решился просто "последовательными действиями". Когда спускаешься с Хокером в подвальную лабараторию хакать ПК, из подвала потом не выйти - черный экран. В менюшку можно выйти, но пришлось переигрывать. Так что просто совет: чаще сохраняйтесь. [/spoiler]