
The Forgotten City — это детективная приключенческая игра, основанная на популярной (более 3 млн загрузок) модификации, получившей премию австралийской гильдии писателей.
Вы можете прибегать к насилию, но силой можно решить далеко не все вопросы. Расспрашивайте запоминающихся жителей поселения, грамотно используйте временную петлю и решайте непреодолимые моральные дилеммы — лишь тогда вам откроются тайны города. Ваши решения имеют далеко идущие последствия. Судьба города в ваших руках.
- Исследуйте открытый мир тщательно воссозданного древнеримского города с исторически достоверной архитектурой, костюмами и обычаями
- Переживайте напряженный нелинейный сюжет с несколькими вариантами концовок
- Познакомьтесь с интересными персонажами и узнайте историю каждого из них
- Преодолевайте моральные дилеммы, чьи последствия могут стоить вам жизни
- Создайте персонажа по своему вкусу, выбрав ему пол, происхождение и предысторию
- Распутывайте загадки с помощью ума, обаяния, подкупа, хитрости, запугивания или грамотного использования временной петли
Вам понравилась модификация?Если вам полюбилась модификация, вы будете в восторге от полной версии игры. Мы сохранили всё лучшее из оригинальной модификации, переписали сценарий, удвоив его объемы (теперь в нем более 80 000 слов), и добавили множество новых концовок, сюрпризов и внезапных поворотов сюжета. Пройдите по улицам нового города. Познакомьтесь с переосмысленными персонажами. Используйте обновленную игровую механику для решения новых головоломок. Вас также ждут симфонический саундтрек и профессиональное озвучение. Это история, которую нам не терпится рассказать, и вы сможете переживать ее снова и снова.
Игра The Forgotten City создавалась командой из трех основных разработчиков в течение четырех лет. Мы можем заниматься любимым делом только благодаря вашей поддержке, и мы вам за это бесконечно благодарны.
Превосходно
Отличное приключение. Довольно легко проходится, как детектив слабовато конечно. Но сюжет хороший. Брала по большой скидке, по фул прайсу жаба душила. Если вы хотите все ачивки, то готовьтесь к багам. У меня постоянно зависали персонажи, будто ждут диалога. Когда оставалась всего пара ачивок мне пришлось ещё часа два играть чтобы их получить, ведь персонажи отказывались со мной общаться, и все с нуля, всю петлю начинаешь с начала.
это было круто. несмотря на то, что до многих вещей можно быстро догадаться самому, все равно интересно. + лайк за некоторые жутики
Любопытная история на десять часов с вот-это-поворотом, что ещё надо?
Классная игра, с неплохими загадками. Интересными сюжетными линиями и неожиданной концовкой. Когда я впервые ее запустил ожидал вообще по другому построенную сюжетную ветку, что-то в стиле игры "Мор 2", но она оказалась совершенно другой в плане основной нити повествования. Часов за 10-11 заинтересованные игроки смогут пройти ее на все концовки (в игре их 4 не считая "игровой смерти"- по сути поражения где игра предложит загрузить сохранение, но я тоже посчитал бы это концовкой.) Загадки решать не сложно, есть очень пугающие моменты, но игра все же не столько хоррор сколько бродилка-головоломка. Есть как минимум один жирный минус: Игра, а где оптимизация ? даже на хорошем компе игра жестко пролагивает (в местах стыков локаций). Когда попытался запуститть игру на пк с слабоватой видюхой, то никакие танцы с бубнами не позволили хоть сколько-нибудь сделать игру играбельной (и сам знаю что не звучит, но факт фактом).Причем тут нет мега имбовой играфики или сложной физики обьектов, разрушаемости или чего-то таково. Подведя итог, игра приятна, невзирая на очевидно либеральную повестку (даже за ветку персонажа "солдата", который казалось бы должен быть весьма консервативен) ее можно пару раз пройти и посмотреть на разные концовки