I AM DEAD – душевная приключенческая игра-головоломка о загробной жизни от создателей Hohokum и Wilmot’s Warehouse.
I AM DEAD – душевная приключенческая игра-головоломка о загробной жизни от создателей Hohokum и Wilmot’s Warehouse.
Моррис Лаптон – недавно умерший куратор музея на крошечном островке Шелмерстон. Встретившись с призраком своего пса Спарки, он узнает, что его любимый остров скоро будет уничтожен стихиями.
Вместе им предстоит раскрыть древние тайны Шелмерстона, предотвратить извержение вулкана и спасти то место, что они называют домом.
Моррису и Спарки нужно отыскать затерянных и позабытых призраков Шелмерстона. Для этого придется побывать там, где они проводили время прежде, погрузиться в воспоминания о своих добрых знакомых, изучить историю их жизни.
Задачу облегчает обретенная Моррисом способность заглядывать в глубь предметов и душ, познавать их содержание и память – своего рода сверхъестественный рентген!
В своих исканиях вы узнаете много интересного об истории и фольклоре Шелмерстона, о его жителях и приезжих гостях, о перелетных вьюрках, морском народце и морло, а еще легенду об Агги – той женщине, что некогда утихомирила вулкан...
пишу этот отзыв для бейджика в стиме, но, на самом деле, рецензия на эту игру у меня есть, и это очень душевная и спокойная hidden object puzzle игра с упором на историю. о том, почему важно собирать истории, хранить предметы и зачем вообще нам нужны музеи управление не самое удобное и иногда игра чувствуется как монотонное выполнение одинаковых заданий, и, в этом смысле, если вы ищете что-то с захватывающим геймплеем и что-нибудь, что можно быстро пройти и отметить как пройденное, то вам точно не сюда советую не проходить больше одной главы за раз, а то будет утомительно, и растягивать удовольствие на подходящее настроение игра очень красивая, шутки смешные и озвучка достойна отдельных наград https://2x2tv.ru/blog/i-am-dead/
Вау. Просто вау. Личные впечатления: Купила эту игру из-за жанра головоломок и рисовки, которая мне нравится. Изначально не ожидала ничего интересного, хотя сюжет достаточно интригующий. Игра казалась слишком простой: послушай этого, найди это. С каждой новой локацией, пока раскрывалась история острова и его жителей, интерес повышался. И вот, финальные титры, я реву как тварь, потому что это очень красивая и хорошая история. Общая рецензия: замечательная медитативная игра, не требующая особых навыков, кроме внимательности. Как 20-летний депрессивный студент, который устал, рекомендую однозначно.
.
Игра красивая и душевная, а геймплей ненапряжный. Подходит для всех возрастов. Хорошее переосмысление поиска предметов. Ну, как обычно у Аннапурны, ерунду они не продюсируют. Отлично провела время! Но русской команде локализаторов минус - как можно было местоимения they/them перевести как оно/она? Переключилась на английскую версию, стало понятно, кто есть Сэм. 2022 году, а великий и могучий все еще не может в инклюзивность.
Она и взбесила меня, и одновременно безумно понравилась. Из плюсов: Ты узнаёшь целую историю острова! Каждый маленький предмет и каждый житель связаны с друг другом. Появляется ощущение, как будто ты сам там жил. Приятная графика и интересная задумка, где ты смотришь в прямом смысле вглубь вещей. Замечательная музыка, она немного детская, но всё же невероятно милая Из минусов: Нельзя ускориться в диалогах. Возможно, это специально для атмосферы, но я слишком нетерпеливая :) Ужасно неудобно устроены загадки: ты просто вертишь предметы и воспоминания, чтобы выстроить картинку.