Эпическое приключение ждёт! Соберите союзников, путешествуйте по постапокалиптическому миру, сражайтесь с могущественными врагами и проживите историю, над которой не властно время.
В будущем люди живут бок о бок с бессмертными...
Из-за внезапного появления Луны Рапачис бессмертные обратились в безумных чудовищ, называемых ужасами. Станьте охотником на бессмертных и предотвратите гибель мира. Отправьтесь в прошлое с Лу, девушкой, которая способна управлять временем.
Эпическое приключение ждёт! Соберите избранных союзников, путешествуйте по постапокалиптическому миру, сражайтесь с могущественными врагами и проживите историю, над которой не властно время.
• Путешествие во времени
Узнайте, как предотвратить масштабную катастрофу и исследуйте прошлое и настоящее. Измените судьбы ключевых персонажей-бессмертных, которых вы встретите в прошлом, и откройте спрятанные тайны мира.
• Насыщенные и напряженные бои
Поддайтесь всплеску адреналина и бросайтесь в битву, где ключ к победе — предсказать движения врага и овладеть арсеналом мощных способностей. Адаптируйтесь и одолейте безжалостных противников.
• Уникальная боевая система
Code Vein II представляет уникальную игровую механику: поглощайте кровь врагов и открывайте новые разнообразные способности. Меняйте оружие и способности и создайте свой стиль боя.
• Могущественные союзники
Путешествуйте по миру с верными спутниками. Они будут сражаться с вами плечом к плечу и усиливать ваши способности. Союзники обладают уникальными силами, а их глубокая связь с вами сделает приключение поистине незабываемым.
Я хз че к оптимизации придрались. Я вообще на ультрах играю. 60-70 фпс в открытом мире есть, но есть че улучшать, не спорю. Только вот открытый мир слишком пустой как будто. А транспорт чет не удобный, Поездить негде комфортно, Ну и раз это мотоцикл, у него почему-то залочена скорость. Подобные игры больше для линейности созданы, а не для побегушек по миру. Площадь увеличили, а объем врагов тот же оставили, иди ищи их. Лута просто раскидали и слезать с байка не удобно каждый раз, так еще и с мобами сражаться хочется, мне же еще и код крови качать надо, не только уровень. Меток для карт не сделали, так бы хоть ездил и мог помечать, что "вот сюда надо будет вернутся ради чего-то". Пока что та же первая часть, но добавили елден ринга на минималках, когда он не требуется в подобных играх. Тут главное разбавить историю с битвами с мобами и боссами, и несколькими способами билдов и раскачек. Нет какой-то глубины в мире, ради чего исследовать. Но я тут пришел с первой части и мне хотелось ту же механику прокачки и билдастроения, что и там + историю чекнуть, люблю игры от японцев. Так что нравится.
ну тупо игра года, миядзаки со своим дарк саси 4, который тупо откопировал все со старых частей и заставил нормисов ссаться в трусы от самого убогого мира, пососали у чуть ли не единственного нормального соулс лайка. 10/10, купил всей своей семье ультимейт эдишн.
-Мама, можно elden ring? -Но у нас есть elden ring дома. Elden ring дома. Вторая часть не то что бы прям уж совсем плохой вышла, но производительность однозначно надо чинить
Пока наиграл не так много, но уже могу кое-что написать об игре. - Это более анимешный Elden Ring. Есть нормальное количество костров и воозле боссов разбросаны штуки возле которых ты спавнишься чтобы не бежать всю локацию к боссу заново. - Главный герой и спутники мобильнее чем враги и два босса которых я встретил, даже не уклоняюсь, тупо спамлю атаками. Походу разработчики в курсе этого и выкрутили полоску ХП боссам на максимум. - У нас есть открытый мир, но он меньше и линеен чем в том-же Elden Ring. Пробывал свернуть куда-то в начальной локации и даже находил расходники, но более полезный лут нашёл только в сюжетных локациях. Может дальше по сюжету что-то в открытом мире будет инетереснее, позже дополню. Дополняю: нашёл пару интересных мест в открытом мире, где сидят боссы которых я уже убивал, находил места где лежат формы для оружия, так что иногда смотрите по сторонам. В частности понять, что место интересное легко, оно всегда выделяется на фоне другой разрухи, иногда можно найти секретные тропы. Находил и купался в горячих источниках, залазил на огромную башню и любовался видами, атмосферненько. - Игра очень лёгкая, я умер только два раза. Первый раз на боссе и то потому что он перданул красными шарами по площади и у меня просел ФПС до 20 кадров, чем этот гад и воспользовался. Второй раз на рядовых врагах которые не доставляют проблем, могут убить только если дать им себя бить или у них большое численное преимущество. Дополняю: за 24 часа не нашёл сложных боссов, даже спутников не использую. Некоторые монстры почему-то убегают от меня, это баг или я настолько о**енен? - С оптимизацией проблемы. Стоял на одном месте и мой ФПС без причины скакал с 60 до 50 ФПС, а после того босса которого я упоминал выше было принято решение включить DLSS на баланс ( до этого играл с включённым DLAA ) помогло, ФПС стал держаться на 60 кадрах, но я всё равно не доволен ( вы графику видели народ? ) Дополняю: Дошёл до локации затопленный город и ФПС там упал до 50 с просадками до 40, а в здании где сидит сюжетный босс падает до 30 ФПС, не играбельно. Пробовал менять графику, выкручивать DLSS на максимум, но ФПС не меняется. Скачал мод на оптимизон с нексуса, не идеально но играть можно. - Сюжет типичное аниме, что можно написать? ГГ крутой, мир спасает, сердечко тянок покоряет. Местная лоля увидев моего ГГ сразу засосала и заставила надеть колечко на палец и сказала, что я любовь всей её жизни. Окак. - Заметил такую фигню, что в отзывах и в обсуждения, люди пишут, что вторая часть играется хуже и анимации в ней так-же хуже. Это какой-то бред, у нас буквально боевая система и анимации перенесены из первой игры, если вы играл в первый Code Vein больше 6 часов вы это заметите, а у меня в CV1 200 часов ( нашёл чем гордиться, да? ) и могу сказать, что изменений минимум. Добавили два новых вида оружия и две темницы ( вуали из первой игры ) это единственное изменение со времён первой игры. Пока игра нравится, буду проходить и дополню позже отзыв.
Ждал продолжение игры еще с 2019, первая часть очень понравилась, эта пока что не, оптимизация ужас, постоянно застревает одежда, не прикрепляются аксессуары к персонажу, худ непонятный и без знакомого стиля из первой части, и нету упоминания старой части, а какие то новые герои которые что то там, хотя судя по первой части Королева не на помойке себя нашла, зато есть одеяние, если не фанатик как я покупать пока не стоит вообще, если фанатик то вы и так купили это