Blood Bowl — это жестокий и кровавый спорт, вдохновленный вселенной Warhammer, здесь команды невероятных фэнтезийных существ бьются не на жизнь, а на смерть на поражающих воображение аренах.
Blood Bowl — это жестокий и кровавый спорт, вдохновленный вселенной Warhammer, здесь команды невероятных фэнтезийных существ бьются не на жизнь, а на смерть на поражающих воображение аренах.
Верный расчет, холодный ум и нечестная игра — вот секреты здешнего успеха! Новейшее издание Blood Bowl: Chaos Edition предлагает 3 новые расы, дополнительный стадион и проработанный режим многопользовательской игры. Отличный повод познакомиться с прославленной серией. Да прольется кровь.
Ключ также можно активировать через браузер.
Отличная адаптация настольной игры. Маст хэв для тех кто заскучился по умным пошаговым играм. Полный обзор в моем блоге: http://dazemortadion.blogspot.ru/2013/09/blog-post.html
"...Это такая игра,где важен каждый дюйм...И в футболе также... Потому что в играх и в жизни,и в футболе цена ошибки слишком велика..." Настолки несмотря на количество контента для них всегда обладали некоторой ограниченностью возможностей чего уж и говорить о возможности затолкать туда какую нибудь спортивную игру, но Blood Bowl была удивительной неожиданностью. Но особеноо она приятна в виде игры. Но начнем по порядку, эта игра сделана по настольной игре Blood Bowl суть которой заключалась в том что мы играем за разные команды вселенной Warhammer Fantasy, в самой игре можно играть как в пошаговую компанию с правилами оригинальной настольной игры, так и в RTS версию (где надо достаточно неплохо микрить). Игру коментируют два атмосферных коментатора и что примечательно одна из немногих частей игры которая имеет русскую озвучку. Предупреждаю сразу игра достаточно сложная и правил в ней много, лично я выйграл впервые только с 10 матча. В игре есть большое количество команд: Лизардмены, огры, люди, высшие эльфы, демоны и т.д. вообщем почти весь Warhammer Fantasy как он есть. В игре неплохая графика. Есть менеджмент команд, разные способности. Режим компании с целой кучей разных турниров. Каждый рискованый ход бросок мяча/удар врага/прорыв сквозь строй сопровождается броском кубиков. В игре так же как и в настолке очень глубокая механика рероры/черлидеры/погодные условия/случайные события и прочее. Вообщем если вы фанат настолок или хотите попробовать, то я однознчно рекомендую. (и да в контентном плане в этой игре его больше чем в BB2)
Отличное переиздание настольной игры по вселенной Вархаммер. Однако игра расчитана на любителей настольной игры или тех кто готов долго вникать в ее правила и тонкости. К новичкам игра не приветлива и не дает никаких поблажек. Даже пройдя обучение вы не получите и одной пятой необходимых для комфортной игры знаний. Играть в нее нахрапом не получится. Так что если вы не любите и не готовы потратить пару тройку часов на вчитывание в правила и механику расчета бросков кубика это не для вас. В противном случае от игры вы получите лишь воспламенение вашего пукана и ни какого удовольствия (если вы не мазохист). Теперь о приятном и для тех кто усидчив или знает и любит подобный жанр. В игре много сбалансированных команд со своими статами и особенностями. В следствии чего множество все возможных тактик ведения матча против своего противника. Солидный набор различных возможностей, от подкупа судьи до найма мага (который в нужный для вас момент бросит огненный шар в бойцов команды противника). Море крови, сломанных костей и выбитых зубов. Матч может закончиться победой не только после множества тачдаунов но и при полном истреблении вражеской команды. Тут все зависит от типа вашей команды. В игре отличные коментаторы имеющие массу реплик для каждой из команд. Итог: 8,5/10 (дал бы больше но немного раздрожает скорость мышления противника) Так что как говорит бывший игрок Боб "Кровь бьет фонтаном, но нарушений НЕТ!"
Полтора дня понадобилось, что бы как-то поверхностно ознакомиться с правилами и начать побеждать легкого бота. Мдээ.
Отличный порт настольной игры. Прежде всего, стоит помнить что Blood Bowl это настольная игра, соотвественно ее достоинства это пошаговость, возможность обдумать ход, и наличие рэндома в виде броска кубов Д6. Кубы бросаются тут везде, почти на все действия в игре кроме движения игрока в одиночестве, и то, у некоторых игроков есть спец правила при которых даже чтобы просто пробежаться им надо сначала кинуть кубик. При неудачном броске кубика - например нам надо было кинуть 3+, т.е. нас устроит вариант 3,4,5,6 на кубе, если мы его провалим и наш игрок упадет или выронит мяч - ход переходит к сопернику. Таким образом путь к победе прост, нам надо играть как можно надежнее, чтобы кидать как можно меньше кубов Д6, то есть мы сначала делаем все действия где не требуется броска кубов, а потом начинаем с самых надежных с 2+, потом 3+ и так далее. Ну и постигаем тактику - строим клетку из игроков за силовые команды, учимся забегать и играть в пас за ловкие и т.д. Правил в игре много, есть общие правила игры, и есть спец правила которые разбросаны по игрокам и по командам. За счет этих спец правил а также за счет статов игроков у каждой команды есть своя тактика, свои сильные и слабые стороны. Например ловкие эльфы могут бегать среди плотного строя игроков соперника, поднимать мяч в свалке игроков, и делать длинные и точные пасы. Орки имеют сильных игроков и крепкую броню, и за счет этого могут к концу матча отправить половину эльфов в лазарет или на кладбище. И так далее. Команд очень много. Тактик очень много. Все игроки прокачиваюся, стартовый игрок и игрок 6 левела с 6 дополнительными навыками или даже стат апами - это 2 огромные разницы. Также в игре присутствует русский язык, хотя в описании почему то указано что его нет. Можно играть с компьютером, а можно и с людьми. Сначала кажется что компьютер сложно выиграть. Все оказывается очень просто - достаточно прочитать и запомнить правила, как компьютер начинает неумолимо сливать без шансов. А прочитать полные русские правила и познакомиться с тактиками и стратегиями ББ, а также при желании принять участие в Российском чемпионате по ББ приходите к нам на форум: http://rubbl.org/forum Игра крайне увлекательна, достаточно разобраться в правилах как открывается новый мир, в котором все игроки равны, и побеждает тот кто немножко думает перед тем как делать, не опускает руки во время матча и имеет чуть больше везения.
Оплата и получение заняли у меня меньше 2 минут
На странице товара в Стим не указан русский язык - не поддерживается. Пускай подтвердят другие пользователи.
Это и есть Steam версия. Официально, она не поддерживает русский язык.