Спуститесь в мрачный мир под городами-ульями Некромунды. Возглавьте банду, развивайте ее и сражайтесь с врагами, ведя бои за власть, честь, богатство и выживание в лабиринтах подулья.

Глубоко под кошмарными, утопающими в грязи городами-ульями Некромунды, в темных и гадких лабиринтах подулья живут банды, грызущие глотки друг другу за жалкие крохи власти, деньги и честь своих Домов. В этой бездонной яме выживает только сильнейший.
Сколачивайте, развивайте и улучшайте свои банды из Домов Эшер, Голиаф и Орлок. Оттачивайте навыки каждого бойца и бросайте своих вояк в сражения и опасности подулья. Проявляйте смекалку и пользуйтесь особенностями местности: занимайте господствующие высоты, размещайте ловушки и устраивайте засады, чтобы покрошить врага в ближнем бою.
Изучайте навыки, ищите снаряжение и отправляйте окрепшую банду на сетевые бандитские разборки с участием 4 игроков.
Не полное повторение настольной игры, но это даже плюс, чем минус. Я наверно скажу, что эта игра очень похожа на Mordheim: City of the Damned Плюсы: - Сохранена атмосфера подульев вахи40к - Кастомизация банды и персонажей - Прокачка банды - Меткость с честными 90% попаданием, а не как в xcom - Сетевые стычки 2х2 - Катсцены (топчик) Минус: - Темп игры. Не сразу привыкаешь, но очень похожа Mordheim: City of the Damned - Сюжетная часть игры (не скажу, что плохо, но и в плюсы точно не запишешь) - Заскриптованные боты (ну вот явно видно, одинаковое поведение, вне зависимости от созданной вами ситуации) В целом, хорошо: 6,5/10 P.S. тем, кому Mordheim: City of the Damned понравился, можете смело брать
Есть баги. Есть спорные механики. Высокий порог вхождения. Но примерно такой себе игру и представлял. Так мне нравится.
Не советую обращать внимание на негативные обзоры. Присмотревшись повнимательнее я так и не нашел в них ничего кроме: "а вот раньше трава была зеленее...", "а почему тут нет базы как в X-COM..." и т.д.. Решил купить - и не пожалел. Итак особенности... Сравнивать с настолкой не буду, не вижу смысла - произведение делалась "по мотивам", а не как 100%-й перенос. Так что лучше сравнивать с предыдущей игрой (Мордхейм), идейным продолжением которого и является данная игра. + Карты стали гораздо интереснее. Много интерактивных объектов (причем разные классы по разному с ними взаимодействуют - диверсант может ломать, техник - чинить, и размещать собственные объекты). + Сложность игры стала более сбалансированной. Если раньше бои с самого начала были довольно "хардкорные"(и дальше не менялись), то теперь сложность сложность нарастает постепенно, а точнее - после начального (легкого по умолчанию) сектора, Вы сами решаете куда идти (какая будет сложность). Что очень хорошо для новых игроков. К сожалению многие этого не заметили, и не пройдя первый сектор начали говорить, что мол игра стала совсем легкой... AI больно не бьет... и т.д. + Больше оружия. И не просто "моделек", а действительно разнообразного в смысле тактики оружия. А так же брони. + Хороший баланс оружия (огнестрельного\холодного). Чего очень не хватало в Мордхейм, где практически вся боевка строилась вокруг милишников, что было скучно, так как напоминало не тактический бой, а драку в баре "а ля Ванька-встанька" (тупо - кто больше ударов выдержит). + Больше тактических возможностей и взаимодействия между членами группы. Приказы (бафы), ауры (наступательные, оборонительные и т.д.). Расходники, аптечки, стимуляторы (очень разнообразные эффекты). Починка оружия (т.е. можно не только свое чинить но и у других бойцов чтобы они на это очки хода не тратили). + Больше прокачиваемых навыков (хороших и разных). Активные, пассивные, перки, травмы. + Разные режимы игры. Есть довольно неплохая компания. С кучей роликов и простым (но неплохим!) сюжетом, немного похожим на старые вестерны (в смысле - немногословно но хорошо смотрится). Тренировка... Бой за награды... Бой с другими игроками... Ну и конечно, всеми любимое - создание и прокачка своей банды. + Прокачка банды стала интереснее. Если в Мордхейм Вам давали уже как бы заточенных под свой класс бойцов (Т.е. дают Вам например крысоогра, и ничего другого Вы из него не сделаете, только улучшите характеристики).... То здесь Вы нанимаете бойцов практически с нуля, а дальше сами развиваете. Конечно у него будет изначальный класс\дом, но жестких рамок - нет. Хотите чтобы разведчик был "жирным и удар держал - пожалуйста. Хотите чтобы милишник был не сильным, а ловким (уворачивался от ударов) - ради бога. Хотите чтобы боец мог и дальний бой использовать и ближний - тоже можно. В общем Вам дают на выбор кучу навыков и характерстик, а вы сами (как в супермаркете) из них выбираете. (кстати в некоторых обзорах это указывают как минус, мол бойцы стали похожи... нет крысоогров... Бред. Наоборот - теперь ты сам создаешь уникальных бойцов, а не как в шахматах играешь только тем что дали. Похожи бойцы только на нулевом уровне, когда у них еще вообще навыков нет, да и то - не очень, так как базовые характеристики опять же сам выбираешь). + Кастомизация. Она вообще великолепна. Огромная куча возможностей для создания уникального внешнего вида банды (некоторые особенности строения зависят от навыков: персонаж с перком "сильный" - будет более мускулистым, и т.д.). К тому же в банды можно брать не только парней, но и девчонок (даже независимо от класса). Что гораздо веселее. А не только нудно-мрачных мужиков как в Мордхейм. + Багов за 22 часа - не встретил. Особых минусов пока тоже не нашел. В общем всем любителям хороших тактических, пошаговых боев (в красивой обертке, по вселенной Warhammer 40000) - рекомендую.
Немного однообразна, но если любишь Ваху, то в коллекцию по скидке добавить стоит. Противник иногда тупит, а периодически умудряется удивить. Хорошая кастомизация, каждый персонаж банды получается уникальным и по навыкам, да и по внешности. Рандомные полезные и негативные черты иногда веселят. Делаешь такой милишника, собираешь ему фиты специальные, прокачиваешь ближний бой, а полезная пассивка выпадает на дальний бой. 10 разорванных пуканов из 10.
Единственный минус игры на данный момент, это: зачем, ну зачем было добавлять в игру миссии на количество раундов? Идиотизм. Такие миссии никогда не пользовались популярностью у игроков...