Spoiler Alert - это видеоигра, которая проверяет ваши навыки игры в платформер… наоборот. Это комедийный платформер, в котором вы играете задом наперед.
Spoiler Alert - это видеоигра, которая проверяет ваши навыки платформеров… наоборот. Это комедийный платформер, в котором вы играете задом наперед.
Когда вы берете эту игру, она уже пройдена. Большой плохой босс побежден, монеты собраны, а принцесса спасена. Почему, ну почему?
Раскрытие этой тайны проведет вас через всю игру, от последнего уровня до первого. Вы должны собирать монеты, оживлять врагов и избегать неприятных временных парадоксов. Другими словами, вы должны завершить игру задом наперед.
Все в этой игре так знакомо, но в то же время так необычно и ново. Вы уже играли в нее тысячу раз, и в то же время никогда не пробовали ничего подобного.
Ключ также можно активировать через браузер.
Игру стоит брать только на распродаже и только по минимальной цене. Короткометражная (около получаса со всеми достижениями) ритм-игра в виде обратного "платформера". Игра работает стабильно, выглядит неплохо, но без претензии, звучит так же. Тематика "реверса" не выдержана: игра построена как "настоящая", - от простого к сложному, хотя должна идти в обратную сторону. Отсутствие инерции по-началу раздражает, потому кажется, что это довольно умно, ведь всё идёт в обратную сторону, но в конце концов понимаешь, что в этом случае герой должен входить в зоны ускорения/замедление на изменённой скорости. В целом эта механика используется глубже поверхностного уровня лишь несколько раз. Золотые медали выдаются за прохождение в одну попытку, но учитывая что на уровнях совершенно нет контрольных точек или жизней - они не имеют совершенно никакого смысла, так как разница между перезапуском и "парадоксом" лишь в том, что после "парадокса" нельзя получить золотую медаль и проще перезапустить уровень. А вот с этим проблемы, игра нарушает первое правило мобильных "трёхзвёздных" игр - кнопка перезапуска должна быть всегда под рукой. Достижения простенькие и все в рабочем состоянии. На прохождение, на золотые медали и на рутинные действия; интересных всего пара. Тематика в изображениях и названиях выдержанна. Карточки выглядят тоже неплохо, кроме неудачного ракурса зомби-гномов. Обои простенькие, но аккуратные. Значки подобраны очень хорошо, даже металлический одновременно принадлежит к остальной серии, но при этом может считаться и отдельным. "Смайлы" слишком мелкие и неразборчивые, шляпа даже смахивает на пенис. Фоны простенькие и аккуратные, с чёрной заливкой. Это не самый плохой способ убить полчаса, длиннее данную концепцию всё равно сложно растянуть так, чтобы не начало надоедать.
"Платформер наоборот" - звучит интересно, но не более. В начале действительно забавно в это играть, потому что игровая логика полностью обратная - вместо того, чтобы прыгать на живого противника, мы прыгаем на мертвого, дабы его оживить, мы не кидаемся фаерболами в обличии дракона, а наоборот ловим их от противника. Но дальше мы понимаем, что игра бессовестно и нагло коротка. Каждый уровень проходится за 10-20 секунд, что позволяет нам пройти игру за час-полтора, а это, безусловно, очень мало. Разработчики позволили создавать пользователям свои уровни, но насколько хватит их энтузиазма покажет только время. 7/10
Мама, наливай! Я уже не мальчик, А у меня в штанах Перчик, а не пальчик. Перчик, а не пальчик.
Интересная идея взглянуть на игру-платформер задом наперёд! Spoiler Alert начинается с того, что ... мы побеждаем финального босса )) Но когда появляются титры с счастливой музыкой, внезапно всё останавливают, намекая, что здесь явно что-то не так. И раз уж мы уже знаем, чем всё закончится, то давайте-ка узнаем, с чего всё начиналось - так и будем проходить с последнего уровня до первого и начальных заставок. Главный герой - Chili Pepper Knight (да, это чилийский перец в шлеме), должен проделать путь обратно, избегая временных парадоксов и незапланированных смертей. В игре 90 уровней, но проходятся они все на одном дыхании за считанные секунды. Присутствует bonus content, включающий в себя ещё 10 уровней Mariachi World и спидран основных. Ставлю палец вверх за юмор, идею, отзывчивое управление и адекватную сложность. Пройди игру от конца и до самого начала ))
Игра, которую нужно пройти от конца к началу =) Проходится она примерно за час с выбиванием всех ачивок. Брать только со скидкой =) Определенно стоит внимания. 9 парадоксов из 10 =)