
В вечер падения Берлинской стены молодая женщина стремительно направляется в параллельное измерение, чтобы найти своего пропавшего коллегу по работе, который исчез при загадочных обстоятельствах. Пока КПП Восточного Берлина всё ещё переполнены толпами людей, Нора бежит из этого мира в неизведанные слои времени навстречу судьбе.

- Проработанная история: прочувствуйте классический сюжетно-ориентированный шутер от первого лица с, приблизительно, четырьмя часами игрового процесса.
- Игровой процесс ретро-шутера: никакого прицела, никаких колокольчиков и свистков – только приятный ганплей.
- Атмосферность: погрузитесь в заботливо смоделированный мир, полный мистики и линчевского сюрреализма.
- Смертельная опасность: враги прячутся за каждым углом – защищайтесь, используя четыре вида различного оружия.
- Уникальный сеттинг: Берлин времён падения стены встречает сюрреалистический мир стимпанка.
- Экспериментальный саундтрек: синтезатор, акустические инструменты и элегическое пение.

Берлин, 9-ое ноября 1989: на улицах полно людей. Спустя четыре десятилетия разделения тысячи автомобилей пересекают внутреннюю границу Германии. Стена наконец пала!
В то же время, в секретном научно-исследовательском центре, расположенном около Восточного Берлина, исчезает мужчина. Его прощальное сообщение доходит до вас слишком поздно. Вы возвращаетесь в офис, где отдел госбезопасности уже уничтожил все отчёты исследовательского проекта. Комплекс заброшен и опустошён.
Поиски Уолтера приводят вас в глубь научно-исследовательского центра – прямо в сердце Вселенной, где время, кажется, остановилось. Нечто тёмное скрывается за этой завесой тайн. В конце концов, ужасающие выводы и вопросы ответственности заставляют вас погрузиться в странный, сюрреалистический, но всё ещё знакомый мир.
Прикольная игрушка! Свою цену отрабатывает на ура. За сюжетом интересно следить и геймплей не напряжный. Не знаю как было на релизе, но на даный момент с оптимизацией все ок. Багов вообще не встретил (если не считать туповатый ии). Надеюсь продолжение не подкачает.
Рекомендую! Не идеальная, но прям затягивает. Геймплей прост до безумия, сюжет приятен,а окружающий мир - роботизирован и опасен. В общем, жду продолжения. ПыСы: игра короткая, за 6 часов точно можно управиться. Не рекомендую максимальный уровень сложности.
неплохой шутр на пару вечеров с крутым лором кучей записок и роботами с несколькими видами
Чертовско балдежный пролог к игре, ты ощущается вайб, и выглядит скорее как демка, но люта атмосферная что между 3 сезоном Твин Пикса, Биошока с Атомиком (мобы похожее) и Разделением. Музыка вообще кайф, то эмбиент в начале на уровне сх2, потом всякие гитарки в стиле, тлоу, а в конце так вообще полноценный трек, в стиле заключение главы алан вейк. Короче жду прям 2 часть (полноценную игру)
Визуал и дизайн очень интересные. Неспешный шутер с чтением записок. Жалко что коротенькая, хотелось еще поиграть