A First Person Shooter Gun Ballet set in a cutesy abstract world. Jump and shoot your way through five worlds full of treacherous enemies with your trusty semi-automatic!
A First Person Shooter Gun Ballet set in a cutesy abstract world. Jump and shoot your way through five worlds full of treacherous enemies with your trusty semi-automatic!
Японцы...
More "suka blyat nahuy" than in any DotA game 10/10
Боже мой, этот саундтрек просто сказка. Ради одного только его можно играть. http://calumbowen.bandcamp.com/album/lovely-planet-original-soundtrack
В трейлерах Lovely Planet маскируется под простенький медитативный шутер с милой графикой - на деле же это зубодробительная rage-игра, где можно погибнуть на каждом шагу. Челлендж подскакивает уже к пятнадцатой минуте (конец World 1), после чего рядовой игрок рискует потерять терпение и навсегда распрощаться с обманчиво дружелюбной игрой - но в этом ее суть. По факту, Lovely Planet - это любительская инди-игра с посредственным геймплеем (сочетающим в себе выбешивающий трехмерный платформер от первого лица и в меру удобный шутер), не слишком интересными уровнями и кучей "нечестных" ходов вроде расставления вокруг стреляющего противника нескольких "мирных" персонажей, по которым нельзя попадать, или запуска в воздух шара, по которому необходимо палить прямо в процессе перепрыгивания с одной платформы на другую (если шар коснется земли, уровень перезапустится). Итого, начиная с World 2 каждую карту приходится "з*др*чив*ть", запоминая точное расположение врагов и подсчитывая тайминг их выстрелов для корректировки собственных движений. Однако в случае с LP я не могу сказать, что это плохо - такой подход характерен для жанра rage-игр, и если вы любите, когда проект бросает вызов одновременно вашей памяти и реакции, она вполне может вам понравиться несмотря на ощущение неотполированной "непрофессиональной инди-игры". Неудивительно, что LP заработала популярность у спидраннеров и стримеров на twitch - кажется, в расчете на них она и создавалась. Вердикт: трехмерный rage-платформер от первого лица с элементами шутера, в который быстро надоедает играть в одиночку, но который вполне способен развеселить зрителей на стримах. Игроку гарантированы постоянно повышающийся челлендж, фрустрация и фонтаны ненависти (несмотря на "дружелюбный" арт-дизайн). Только для любителей жанра. P.S.: Как доказывают записи спидранов на YouTube, пройти LP можно за десять с половиной минут, но чтобы добиться такого результата, игроку придется потратить на нее десятки часов.
Japan – Producing 78% Of The World's Weird Sh*t Since 1952