It is five years after Kyle's victory over the seven dark Jedi. Invading Imperial forces advance upon a quiet Rebel outpost, interrupting Kyle's training of a brave new Jedi, Mara Jade. First introduced in Timothy Zahn's award-winning Star Wars novel, Heir to the Empire, Mara Jade blends her past experiences as a one time smuggler and...
It is five years after Kyle's victory over the seven dark Jedi. Invading Imperial forces advance upon a quiet Rebel outpost, interrupting Kyle's training of a brave new Jedi, Mara Jade. First introduced in Timothy Zahn's award-winning Star Wars novel, Heir to the Empire, Mara Jade blends her past experiences as a one time smuggler and...
Одна из культовых игр серии Звездных Войн! Эти вещи стоят внимания и по сей день! Не играл в серию DARK FORCES считай как вообще не играл! Всем любителям и фанатам Звездных войн советую не проходить мимо!
Около 20 лет назад, я бросил эту игру, потому что хренову тучу часов никак не могу пройти эпизод 4, где нужно было спастись от бомбы. Я вернулся к игре спустя столько времени и прошел его, я стал сильный и мудрый, прощай поганая игра!)
Интересная игра похожа по геймплею на классический DOOM.
"Star Wars Jedi Knight: Mysteries of the Sith" - сюжетное дополнение к "Star Wars Jedi Knight: Dark Forces II" (на самом деле "Star Wars Dark Forces II: Jedi Knight", но т.к. "Jedi Knight" стал стал брендом, а "Dark Forces" вспомнят разве что олдфаги, то не суть важно). Игра продолжает сюжет Jedi Knight. И браться за неё, не пройдя оригинал, всё же не стоит. Начинаем играть за героя первой части Кайла Катарна, а после продолжительного вступления продолжим играть за Мару Джейд - ученицу Кайла и будущую жену Люка Скайуокера. От первой части игра отличается разве что тем, что в ней теперь нет видео-роликов с живыми актёрами. Ролики заменены на скриптовые сцены на движке игры. В остальном же это просто продолжение сюжета и новые уровни. А вот гейм-дизайнеры в этом дополнении окончательно упоролись. Они и в оригинальной игре отжигали по полной, создавая уровни, которые без прохождения было просто не осилить. Здесь же сложность "лабиринтов" возведена в абсолют. Мало того, уровни выросли в размерах, так ещё и их "головоломная" часть стала куда изощрённее. Найденный случайно секрет вызывает уже не радость, нескончаемый поток мата. Обнаружить все секреты в поисках сюжетного прохода - это норма в этой игре. Ко всему этому можно добавить не самое удобное управление: ограничен в прямом смысле угол обзора - наклониться ниже определённого угла и расстрелять врагов сверху нельзя, а бои на мечах - это вообще крайней степени буратинизм. Враги стреляют метко и не всегда понятно откуда. Здоровье кончается быстро, снаряды для стрельбы - ещё быстрей. Раньше это было нормально. Сейчас, в эпоху линейных шутерков на вечерок, такой подход кажется адским хардкором. Как ни странно, всё эти неудобства через какое-то время начинают доставлять некое изощрённое мазахистское удовольствие. Если вы ретро-геймер, то эту игру пропускать никак нельзя.
2 Игра, про которую я напишу обзор, это Звездные воины: Рыцарь джедай - Мистические Ситхи. Кто не в курсах скажу, это продолжение звездных воин, где был кайл Катарн, который сражался с чуваком который его отца убил(спойлер). Поскольку игра дремучая, то скрины по ней я просто физически немог сделать, поэтому остается только поверить моим словам. У игры такое же ужасное управление как и в 1 части, но скажу так что это терпимо). К своему сожалению игру я недопрошел, потому что столкнулся с такой трудностью как локация, где был Джабба хат. да там события игры разворачиваются после 6 части насколкьо я уловил, если судить по фильмографии. На той локе я просто застрял, при чем играл я за ученицу Кайла и в каком то моменте я убил стражника внутри, а он я так понимаю мог дверь открыть а переигрывать мне не хотелось). Музыка такая же как и в 1 части из фильма взята.Багов небыло . моя оценка 7 из 10, потому что прыгать правой кнопкой мыши, а пробелом открывать всякие двери и рубильники, немного сложно)