Созданная Gearbox Software и первоначально выпущенная в 2001 году в качестве адд-она к Half-Life, Blue Shift обыгрывает возвращение в исследовательский комплекс Чёрная Меза, в котором нам достается роль охранника Барни Калхауна, который не раз помогал Гордону выйти сухим из множества неприятных ситуаций.
Созданная Gearbox Software и первоначально выпущенная в 2001 году в качестве адд-она к Half-Life, Blue Shift обыгрывает возвращение в исследовательский комплекс Чёрная Меза, в котором нам достается роль охранника Барни Калхауна, который не раз помогал Гордону выйти сухим из множества неприятных ситуаций.
Дополнение как дополнение, не больше не меньше для ценителей Half Life то что надо!
Half-Life: Blue Shift — хорошее дополнение к первой части Half-Life, где мы уже играем за другого персонажа — Барни Калхуна, работавшего охранником. События игры происходят в то же время и в том же месте, что и в первой части. Барни предстоит выбраться после инцидента в «Черной Мезе», сражаясь с существами из Зена.
Half-Life: Blue Shift игра где-то на серединичок в том плане что игра показывает сюжет за игру охраника из интересного только в конце когда а именно когда несут Гордона два солдата а так средне не плохо но покупать я стал ради сюжетки а так игра на среднечок.
Созданная Gearbox Software и первоначально выпущенная в 2001 году в качестве адд-она к Half-Life, Blue Shift обыгрывает возвращение в исследовательский комплекс Чёрная Меза, в котором нам достается роль охранника Барни Калхауна, который не раз помогал Гордону выйти сухим из множества неприятных ситуаций.
Лично для меня - самое скучное дополнение всей серии «Халвы». Однако, поиграть в него я был должен, ведь именно здесь присутствует один из самых харизматичных охранников 2000-х, за которого мы и решим все вопросы, с товарищеской помощью подствольного гранатомета. Рассказывать особо нечего, все та же “Half-Life”, только: в 10 раз короче, с бесконечными багами при открытии дверей, застревающими в дверях нпс, без финального босса и очень скудным арсеналом. Но, есть и плюсы, которые для каждого будут субъективными: - История Барри выглядит целостной и интригующей, хоть во второй части ему и не уделено должного времени, особенно это касается развязки данного дополнения, далее без спойлеров. - Вы встретите кучу пасхалок, если будете внимательно исследовать комплекс. - Большой плюс - это стилистика игры, ее можно описать двумя словами - Синее Смещение. - Арсенал хоть и совсем мал, но очень лаконично вписывается в смену нашего охранника. Пистолет и Лом - ничего лишнего по-началу. Позже, как найдем магнум и штурмовую винтовку с подствольным гранатометом, игра превратится в “Doom”. - Главный вопрос: какую интересно нашему охраннику выпишут премию, за такую 3-часовую смену? Да, мне понравилось что игра очень короткая. - Отсутствие боссов и их самоповторов скорее тоже отнесу к плюсам, ведь от них мы еще успеем устать в последующих частях. Но вот почему-то именно здесь не хватило босса «Вертолета»! - Головоломки на физику очень простые, но из-за сеттинга, не всегда понятно что нужно делать. Общее впечатление скорее положительное, это всего лишь маленькое дополнение, хотя и очень, повторюсь, скучное. Читайте так же мой обзор на “Opposing Force”, я прошел это дополнение за пару дней до. Итоговый рейтинг выставлен с учетом бесконечной любви к серии, а значит - завышен. 8/10