FINAL FANTASY TYPE-0 HD сочетает в себе захватывающий мир, запоминающихся персонажей и знаменитую производственную ценность серии, а также высококачественный игровой процесс и повествование, действительно достойное названия FINAL FANTASY.
Вступите в бой в роли Класса Зеро, группы студентов элитной военной академии, чья страна подверглась нападению агрессивной соседней Империи. В последующей жестокой и мучительной борьбе победите Империю и раскройте тайны войны, используя целый ряд мощных магических и боевых способностей, а также захватывающую новую боевую систему.
Ключевая особенность:
Улучшенные параметры разрешения графики для компьютеров высокого класса.
Улучшенная внутриигровая боевая камера.
Полная поддержка контроллера
Полные достижения и коллекционные карточки STEAM.
Масштабируемые настройки размытия в движении
Новое повышение скорости персонажа
Увеличен уровень крови по сравнению с оригинальной версией для PSP.
Настраиваемый динамический режим снимков экрана
Да это совершенно ужасный порт с psp но я не буду об этом. Опишу просто свое впечатление об игре (кстати я впервые играю в игру из серии final fantasy) Мы играем за натуральных школьников которые в перерывах между спасением мира учатся магии и прочим приблудам в академии( привет Гарри Поттер) С одной стороны это конечно лютая японщина и дико тупо, но с другой стороны в этом что то есть. Школьница в короткой юбке валящая роботов это прикольно. Кстати о роботах. Я знаю что большинство игр ff про магию(а я ее не очень люблю) но конкретно эта часть мне тем и понравилось что она про войну с нарда технократов и магов. Геймплей достаточно однообразен.(хотя возможно играть более чем за 10 разных персонажей с разным оружием немного разбавляет это однообразие). У нас есть что то навроде побочных миссий в которых нужно тупо убивать врагов и есть основные миссии в которых тоже нужно тупо убивать врагов но при этом вам еще и интересный ролик покажут. Кстати катсцен и разговоров тут очень много, похоже разработчики делали упор именно на диалоги а не на геймплей. В целом для моей первой ff впечатление остались хорошие. Она стильная, необычная, с интересными перипетиями в сюжете. Но при этом, к сожалению, она слишком не качественная. Поэтому 7 баллов с натяжкой. Покупать или нет - решать вам. Но я бы посоветовал 10 раз подумать, все таки это ОЧЕНЬ кривой порт с портативной консоли.
Если у вас не запускается игра, то сделайте следующее: зайдите в панель управление и поменяйте региональные настройки с русского на English (United States). Игра ломается из-за того, что целую часть числа от дробной отделяется запятой, а не точкой. -------- После запуска проблем не было, работает в полноэкранном режиме, не тормозит(*). Текстуры лиц / заставки действительно сделаны хорошо, но вот одежда и декорации не сильно приобщились к настоящему HD. Сама игра так и осталась портом с PSP, включая некрасивые переходы между локациями, экраном загрузки после каждой серии диалогов. Понравилось: + Боёвка, причём кажется, что уровней сложности достаточно, чтобы играть было интересно, а не просто нажимать X для победы. + Стратегические миссии + Поддержка контроллера (у масс эффекта на ПК её нет, например) Не понравилось: - За час показали 400 экранов загрузки. Каждый раз по 1-2 секунды. Могли бы предзагружать следующие локации / сцены. Рекомендую любителям JRPG, FF в частности. Тем, кто не знает что это, советую Final Fantasy XIII (я играл на PS3, в каком состоянии порт я не знаю). * - Windows 10 x64, Core i7 3770K, 8 Gb RAM, 2Gb GeForce 680, SSD.
Приветствую. Начнем с того что я большой любитель RPG, JRPG да в целом всего такого японского. Начну с плохого, игра на старте не сразу запустилась, после запуска пришлось подредактировать графику(подумаешь, тени офнул и блер, без них игра сразу полетела и играть сразу стало намного приятней, да управление на клава мыши мне сразу не понравилось, так что сразу перешел на привычный мне пад от ps3(блага драйвера все сделали за меня, ох долго же я их искал) В целом за первый час игры показали много всего и многие возможности. Приятно удивился в плане боевки, она не скоро успеет надоесть. Графика тоже приятна на глаз(да и что говорить про порт со старушки PSP). Перевод на англ есть? Это хорошо, а еще и озвучку jap поставить можно? Отлично! Это радует меня точно, любители русского? Ждите перевод может и будет тем более на PSP он был, а как он на пека появится мне не очень интересно, мне и англа с головой хватает. Игру стоит брать фанатам FF, разной японщины и не очень, и тру задротам. Остальные мимо! Играем только в хорошие игры.
Very nice! ^_^=b
Final Fantasy Type-0 безусловно является частью серии, а потому рассказывает нам красивую сказку, но делает это отличным от многих других игр франшизы способом. История о кадетах из Нулевого Класса — одна из лучших с точки зрения сюжетной составляющей среди всех «Финальных фантазий». Хотя нас и сопровождают зачастую по-детски наивные персонажи, а взгляд наш то и дело натыкается на просочившиеся из других миров вселенной элементы (приветик, тонберри), но общий тон повествования несколько более жестокий и немилосердный, чем в других частях игры (спойлер: [spoiler] вы только вдумайтесь, Курасаме умирает вместе с каким-то левым отрядом поддержки, в который его, инвалида, запихнули, просто чтобы больше глаза не мозолил *плак-плак* [/spoiler]). Графика в Type-0 вполне миловидна. Да, это порт, да это порт c Portable, что видно по всей геометрии и вообще по устройству игры, но он хорош, текстурки на моделях большей частью подрисовали, а угловатые скалы, плоские деревья, каменные лица и прочее отлично воспринимаются с улыбкой, если, конечно, вы не покупали эту игру ради графона. Собственно игровая составляющая хороша. Это гриндилка, причём рассчитанная на многократное new game+ прохождение, но впечатление она оставляет хорошее, даже несмотря на сходящую с ума в коридорах камеру и специфический баланс играбельных персонажей. Отдельного упоминания заслуживают hub-ы. Академия и города — суть что-то с чем-то. Давно такого счастья я не испытывал (с игры в Akiba's Trip, кажется) от того, что угловатый и пиксельный город кажется живым, благодаря заложенным в него диалогам, микро-заданиям и прочей лабуде. Музыка, ну на уровне, да. Кстати, как и часть моделек, она переиспользует уже имеющиеся в серии человекочасы Square Enix. А в заключение скажу, что если вы фанат Final Fantasy, то вам стоит в эту игры сыграть. И если вы не фанат и от каких-то игр из серии у вас глаза на лоб полезли, то тоже стоит сыграть в Type-0: она полна приятных отличий.