Бороздите просторы вселенной, перевозите грузы, сделайте состояние на торговле космическим мусором. И помните: в этом симуляторе звездного дальнобойщика главное – чтобы скафандр сидел!

Прыгайте в кресло пилота межзвездного грузовика и вперед – перевозить грузы, чистить трассы от космического мусора, заводить друзей и врагов среди космических дальнобоев. И пусть на пыльных тропинках далеких планет останутся ваши следы!
Путешествуйте по космическим магистралям, выполняя различные задания: вас ждут дальние маршруты, где придется тщательно экономить топливо, и доставки в опасные места, сулящие хороший куш и новые возможности.
И не забывайте общаться с коллегами-дальнобойщиками в канале СиБи-радио: там можно и подработку получить, и оставаться в курсе новостей галактики.

Поддерживайте работу основных систем, гравикомпенсатора, климат-контроля кабины и не дайте кислороду улетучиться через пробоины в корпусе.
Не забывайте закупаться запчастями перед дальними поездками и улучшайте грузовик в местных гаражах. Это поможет доставлять заказы в срок даже в самых опасных условиях.
На карте галактики можно распланировать маршруты и количество необходимых гиперпрыжков, только посматривайте на уровень топлива и энергии.
А проложив путь, расслабьтесь, включите музыку и гоните под звездный блюз и галактический рок по забитым астероидами трассам в неповторимом путешествии, вдохновленном американскими роад-муви. Космос зовет!
Star Trucker – игра, созданная небольшой командой разработчиков, Monster and Monster. Это инди-студия из двух человек, которые любят научную фантастику и симуляторы.
При поддержке талантливых друзей они смогли создать захватывающее дух межзвездное приключение, полное испытаний и сложных игровых систем. Так что пристегните ремни и присоединяйтесь к нам на космических трассах!
Очень хорошо. Атмосферно, лампово. 7/10. Но очень не хватает дальности! Непосредственно рулишь грузовиком ты только в пределах станций, а хотелось как в Евро Траке длинных трасс. Так же какой нибудь кастомизации в салон грузовика добавить и самих видов грузовиков больше.
Ждал этот проект, следил за ним и вот я за штурвалам своей космо-фуры. Игра полностью понравилась как графически так и в плане геймплея. Единственно чего не хватает именно для меня это: 1. Закреплять в грузовике на полках предметы чтоб при замене батареи предметы не парили в воздухе. 2. Держа предмет в руках его можно было бы вращать. 3. Хотелось бы на среднюю кнопку мышки регулировать звук радио. 4. Хотелось услышать ещё хотя бы одну радио волну с музыкой а то одной мало и она быстро надоедает гонять по кругу одно и тоже. 5. Хотелось как то увидеть как тебя штрафуют за превышение скорости а то не понятно как то. Ну а так мне очень понравилась игра, не обычный сеттинг, космо-дальнобой тако ещё не было и это круто сделано. Механик в игре достаточно и надо разбираться так что по мимо сюжетной линии есть чем себя занять. К управлению надо привыкнуть но а так сайдет. Если разрабы продолжат улучшать и добавлять новый контент это игра станет не хилой такой новой игровой вселенной где будет хотеться задержаться на долго. Однозначно игру рекомендую.
Star Trucker - свежий глоток воздуха в мире truck симуляторов (да еще и в космосе). Да, есть свои плюсы, есть минусы. Сразу вспоминается фильм "Космические дальнобойщики", когда смотрел этот фильм четверть века назад, мечтал, чтобы вышла когда-нибудь игра про дальнобойщиков в космосе. И вот, вышла. Да, был "Freelancer" (эх... были времена), но это не то. (Сейчас бы ремастер фрилансера) Итак: учитывая мою любовь к подобным играм, играя в наших Дальнобойщиков 2, в ETS2 c 2012 года, пройти мимо "Star Trucker" я не мог. Из плюсов: + Рация и задания NPC (вот этого точно не хватает в ATS/ETS2) + В тягаче все кнопочки можно потыкать + Музыка ТОПчик + Камера заднего (и не только) вида :) + Космос :) Из минусов: - Один грузовик - Постоянно нужно тыкаться жопой для стыковки - Управление грузовиком Играю с геймпадом, возможно просто нужно привыкнуть к управлению, но хотелось бы чутка по аркадней управление. В том же "Freelancer" и "Everspace 2" быстро привыкаешь к управлению, но не в этой игре. Попробую поиграть через клава+мышь. Надеюсь в дальнейшем что-то сделают с управлением, добавят побольше радиостанций ну и конечно не забросят игру и будут добавлять всякие плюшки и DLC. :)) Оценка 8/10.
Ждал эту игру с "фестиваля демок". Пробовал демку, думал будет просто отдых от других игр со спокойным геймплеем клевой физики грузовика в космосе. С момента покупки не могу вылезти из игры. Контента навалили в сравнении с демкой целую гору. Есть прикольные сюжетные линейки(что удивительно для такого жанра). В моем случае помимо сюжета вышло приключение в три реальных дня которое кончилось сомнительно успешно.... на рекомендованной легкой сложности:) Для любителей стиля игры "жить с последствиями" крайне рекомендую, контента вы получите на десятки часов. Все в этом мире хочет тебя убить начиная от маленьких камушков в пустоте, элементы выживания, космические катаклизмы и просто где-то немного поленился и/или недоглядел за каким-то узлом корабля, придется вгрызаться дабы не усугубить ситуацию, как я понял можно совсем потерять свою фуру, а значит начинать игру сначала. Редкий инди жемчуг среди симуляторов. Ожидание сильно не сложилось с тем что получилось у разрабов но в лучшую сторону что по нынешним временам звучит невозможно. Хотелось бы чтобы разработчики не забросили игру, внося значительные геймплейные, технические и визуальные изменения на примере Euro Truck Simulator 2.
В целом все нравится, душа так сказать есть, атмосфера есть, аналогов особо нету. Можно играть и получать удовольствие! Игру очень ждал и надеюсь разработчики будут доделывать и улучшать игру, и тот факт, что она есть в геймпасс, не поставит на игре крест. Минусы: - даже на нормальном уровне сложности играть трудно и через 4 часа мне пришел конец. Очень дорогие запчасти и прочие штуки для твоего выживания и поддержки в рабочем состоянии грузовика. Грустный финал для меня наступил когда настало время покупать фильтры для воздуха, ооочень дорого а за груз платят мало. Для нормального уровня сложности баланс скорее напоминает уровень сложный и выше. Либо на начальном этапе игры вам не надо идти сразу выполнять "сюжетные задания" и выполнять короткие перевозки и копить деньги. - в магазине 2 энергоячейки в продаже, а в грузовике их десяток и все изнашиваются быстро, катаешься тратишь время, вместо того чтобы купить несколько сразу, на мой взгляд это лишняя сложность в игре. Попробую начать игру заново и посмотреть как все получится. Если не выйдет, то настрою уровень сложности под себя, благо такой выбор есть. Поставлю износ на минимум, а выплаты средние или на максимум.
я помню сервера трещали от этой игры в свое время