Whispers of a Machine — это научно-фантастическая игра в стиле скандинавского нуара, рассказывающая историю Веры, кибернетически аугментированной женщины-детектива, которая в ходе расследования серии убийств раскрывает зловещий конфликт, связанный с запрещенной технологией.
Whispers of a Machine — это научно-фантастическая игра в стиле скандинавского нуара, рассказывающая историю Веры — кибернетически аугментированного спецагента, расследующего серию убийств. За этими зверскими расправами кроется нечто еще более пугающее, и Вера вскоре выходит на группу фанатиков, которые пытаются создать искусственный суперинтеллект — технологию, объявленную вне закона уже почти сто лет назад.
Не облегчают Вере задачу и призраки прошлого, некстати напомнившие о себе и заставившие ее усомниться и в собственном рассудке, и в собственной системе ценностей.
В расследовании Вере помогает высокотехнологичная наносубстанция под названием Блю. Эта уникальная технология позволяет ей развивать сверхчеловеческие способности, соответствующие ее психологическому состоянию.
Формируйте собственный стиль игры и используйте аугментации для ведения расследования, сбора информации и решения головоломок со множеством вариантов.
В этой захватывающей истории с экзистенциальными поворотами и несколькими концовками раскрытая Верой тайна будет иметь монументальные последствия не только для нее самой, но и для всего человечества. Хватит ли ей сил, навыков и интуиции, чтобы раскрыть дело?
Крепенькая история на 2-3 вечера, не более. Один раз пройти можно, но чего-то выдающегося в игре нет. Немного детектива, немного мелодрамы, никакого триллера. Минусы: Какого-то крутого сеттинга нет, игра после себя никаких впечатлений не оставляет. Заканчивается быстро и никакого катарсиса в конце нет. Игра предполагает пройти себя три раза, но вся эта вариативность нужна только ради ачивок. Отыгрыш тут прикручен для галочки. Лучше бы автор потратил силы на крутую развязку, нежели на опциональность. На ютубе другую концовку посмотрю, перепроходить желания нет. Плюсы: Хороший дизайн паззлов и динамики повествования. Она не душнит. Сложность ровно такая, какой и должна быть. Акт заканчивается ровно тогда, когда нужно. Отказался бы автор от вариативности, увеличил продолжительность, добавил элементы триллера и прописал нормальную концовку - была бы конфетка. А так просто жвачка. Поиграете - получите крепенькую историю и интересные паззлы. Пройдёте мимо - ничего не потеряете.
Головоломки интересные.В Игре с первых минут сюжет интересный.А какая офигенная озвучка персонажей и музыка!!! Отличный квест!
Отличный классический квест-детектив на тему трансгуманизма. В игре интересный сюжет, приятные персонажи, нелинейное (местами) повествование и несколько концовок. Также в игре шикарная озвучка и музыкальное сопровождение, задающее правильный тон игре. Чего в игре не хватает, так это русского языка. Учитывая, насколько хороша в игре озвучка – субтитров было бы достаточно. Но даже при моих скудных знаний английского языка, я смог пройти игру до конца (почти без гайдов) и даже подчерпнуть немного пищи для размышлений. Рекомендую для тех, кто любит классические Point&Click квесты, да и квесты вообще. Если плохо знаете английский – рекомендую брать, но с осторожностью. К игре есть гайды на русском языке, так что пройти игру не составит труда, но вот поймете ли вы сюжет – это уже совсем другая история…
Отличный квест, ставящий непростые вопросы. В конце я даже серьезно задумался перед выбором.
Средне. Про сильных и независимых женщин. Сюжет простой. Перегружена механиками, что только растягивает игровой процесс в пустую. Большинство механик используются 2-3 раза за игру, но применяешь постоянно - а вдруг? Местами задачи не логичные. Концовка со стрельбой крайне странная, искал способы зажать кнопку стенда, оказывается нужно выгадывать тайминг. Можно пройти, по скидке и на безрыбье. Русик в руководствах.