Оригинальная FINAL FANTASY V возвращается с новой графикой и звуком в пиксельном 2D-переиздании! Переработанное 2D-издание шестой игры знаменитой серии FINAL FANTASY! Нестареющая история, дополненная чарующей графикой в стиле ретро.
Переработанное 2D-издание пятой игры знаменитой серии FINAL FANTASY! Нестареющая история, дополненная чарующей графикой в стиле ретро. Вся прелесть оригинала в сочетании с улучшенным управлением.
Король Тайкуна ощутил перемены в движении ветра. Кристаллы, поддерживающие баланс мировых сил, оказались под угрозой. Король поспешил на помощь... и пропал. Тем временем некий юноша и его чокобо встречают новых друзей, еще не подозревая, что это знакомство изменит их судьбу.
Продолжая традицию предыдущих частей, FFV предлагает широкий выбор профессий и уникальную систему способностей, позволяющую вам сочетать различные навыки персонажей.
Развивайте своих персонажей и совершенствуйте боевые тактики в пятой части серии FINAL FANTASY!
---------------------------------------------
Final Fantasy V - это: сюжет, графика (покорила своё время), музыка, пошаговая стратегия в стиле классической JRPG. Я вырос на серии игр Final Fantasy, у меня отец купил ПС-1 только ради одной игры Final Fantasy IX в конце 2000 года. По началу я наблюдал, потом захотел сам участвовать в развитии персов, а дальше решил сам пройти игру. Мне стало этого мало, захотел познакомиться со всей линейкой FF. Одни из первых FF,что мне попались-это FFIV и FFV, мне тогда было лет 5-6(точно не помню). Запускаю FFV-прохожу в пещеру,,Логово Разбойников,, и сталкиваюсь с тем, что не привык искать 4 стену и из-за этого получился казус с тем,что игра 2D,а проработать хотели в 3D и я просто не добрался до источника с восстанавливающей водой. Вот так я и забросил игру на 5 лет-играя и радуясь FFIV. Потом по-правде я вернулся и FFV меня удивила тем, что я считал невозможным,можно было просто пройти и всё, я втянулся и прошёл игру на одном дыхании с улыбкой на лице. Советую-очень хорошая часть серии FF)
Отличный ремастер! Автобой - отличная фича, позволяет не задрачивать часами на гринд уровня и денег, а кому не нравится - не включайте. В настройках можно выставить фильтр, имитирующий ЭЛТ телевизор, но как по мне пиксельная графика смотрится милее что ли, ламповее. Купил в первые дни после выхода в продакшен, не жалею))
опять добавили убогою систему профессий ( но хотя бы лучше стала работать и давать больше плюшек) , а так игра очень хороша неплохие локации с разнообразием и противники
Yes.
Игра для дебилов