FINAL FANTASY XII: THE ZODIAC AGE — возвращение классики! Встречайте обновленный игровой процесс, полностью адаптированный для ПК.
FINAL FANTASY XII: THE ZODIAC AGE — возвращение классики! Встречайте обновленный игровой процесс, полностью адаптированный для ПК.
ИВАЛИС ЖДЕТ ВАС
В Ивалисе бушует война. Земли небольшого королевства Далмаска захвачены и опустошены могущественной империей Аркадия. Принцесса Аше, единственная наследница престола, жаждет освободить свою страну из-под гнета империи. А осиротевший юноша по имении Ваан мечтает лишь о том, чтобы свободно бороздить небеса.
Присоединяйтесь к этим неожиданным союзникам и их друзьям в борьбе за свободу, полной опасностей и приключений!
Обновленная расширенная версия сделает путешествие в Ивалис захватывающим как для тех, кто туда возвращается, так и для тех, кто только знакомится с ним.
ОСОБЕННОСТИ:
Final Fantasy 12 The Zodiac Age - моя третья любимая Final Fantasy. (После десятки и пятерки) Почему? Всё просто. Во-первых: Сюжет. Он очень хорошо продуман и за ним следить очень интересно. Правда сам сюжет имеет немножко более политический тон, но кому как. Геймплей очень разнообразен и веселый. Взять систему ММО, перекочевать в полностью оффлайн игру и сделать её веселой! Такое очень сложно сделать, но Скверам это удалось на славу! Управление хорошое и отзывчивое, и атаки и магия работают как положено. Так же радует система Гамбитов. Вы можете настраивать ваших напарников что бы они делали что надо когда надо автоматически. То же самое вы можете сделать и с собой. Музыка... Ну, это самая слабая часть игры. По сравнению с остальными финалками, разумеется. Но некоторые конкретные мелодии из ОСТа ФФ12 - мои любимые мелодии во всей Финалке. Boss Battle, Battle with Esper, Paramina Rift... но большинство ОСТа так себе. Ещё радует система классов в этом ремастере. В оригинале на PS2 никакой системы не было. Каждый перс мог быть кем угодно. В интернационалке на PS2 есть эта система. Вы из 12-ти классов можете для каждого перса выбрать по одному классу. Белый Маг, Рыцарь, Самурай и т.д. ПК Ремастер позволяет вам на каждого перса ставить два класса. Так-что если вам игра показалась сложной, то попрактикуйтесь с системой Гамбитов и классов. Она вам пригодится. Особенно против Супербоссов и доп. Эсперов. Да, тут призывалки есть и их надо побеждать что-бы ими пользоватся. Для хардкорщиков есть тонна всякого контента. Много супербоссов типа Hell Wyrm, Omega MK.XII и Язмата (вот его послать бы куда подальше). А так же Trial Mode, Истинный челлендж и идеальный тест на ваши знания о игре. Вот только одна проблемка у меня всё-таки есть. Ваан. Или Ваня, я привык называть его Ваней. Он вообще в сюжете почти ничего не делает и я не могу его считать ГГ. Чёрт, лучше бы ГГ считались Эш (Ashe, я не знаю как это лучше на русском будет) или Баш. Они хотя-бы в сюжете имеют смысл и делают дофига всего важного! В целом, Final Fantasy XII The Zodiac Age. Если вам нравится идея офлайн MMO и кастомизации персов касаемо Гамбитов и классов, то обязательно возьмите эту игру. Рекомендую.
Шикарный ремастер, возможность поставить скорость игры на х2 или х4 несомненно радует, на гринд уходит гораздо меньше времени. Вообще, одна из лучших финалок в плане сюжета и боевки как по мне, это хоть и не пошаговая боевка, но гамбиты это отличное решение. Наконец то можно попробовать zodiac job system, чего мы были лишены в европейской версии игры на пс2. в общем 10 чокобо из 10
На протяжении уже более 16 лет моей любимой частью остаётся Final Fantasy XII. Знакомство с игрой проходило на консоли и за всё игровое время я нашёл очень много интересных и запоминающихся вещей, двенадцатая часть была изучена вдоль и поперёк. Позже выяснилось, что мои знания – далеко не всё, что может дать игра. Сейчас я опишу самые важные и интересные стороны Final Fantasy XII. Элитные игровые боссы, называемые Эсперами, могут присоединиться к Вам после смерти. В игре присутствует охота на обыкновенных и элитных животных, которые позволят обзавестись редкими вещами (ими может быть оружие или любой доспех). Прокачка персонажа весьма нестандартна и интересна. Вещью нельзя воспользоваться сразу после достижения уровня, порой для этого придётся получить лицензию. Забавно, не так ли? Пара слов о луте. В игре действительно очень много лута и его использование весьма разнообразно. Ненужные вещи Вы можете не просто продать и получить за них деньги, игра позволяет торговать лутом в определённой последовательности, что позволит получить редкие вещи (далеко не все редкие вещи можно получить таким способом). Касаемо самих персонажей. Изначально в Final Fantasy XII шесть играбельных персонажей, однако в состав группы могут войти лишь трое. К тому же можно играть каждым героем по отдельности. Предел прокачки – 99 уровень. Каждый персонаж нуждается в особом подходе и экипировке. Локации и миры Final Fantasy XII превосходны. Вас ждут жаркие пустыни, тропические джунгли, мрачные гробницы, опасные болота, высокие горы и много других атмосферных мест. Магия играет немаловажную роль в игре, её в Final Fantasy XII очень много и она довольно разнообразна. Ко всему прочему добавлю, что FFXII имеет забавные фичи. Пример – рыбалка. Однако же всех впечатлений и подробностей не передать словами. Попробуйте себя в такой замечательной игре, как Final Fantasy XII! P.S.Очень хорошее приключение.
Одна из самых запоминающихся и легендарных финалок. Что тут ещё добавить?! Пожалуй лишь то, что русификатор к данной игре ждал почти три с половиной года... И вот наконец он вышел! Пусть и с пометкой "бетта", но если вспомнить перевод версии с ps2, то данный перевод идеален уже и в нынешнем состоянии. Всем любителям финалок и жанра rpg/jrpg рекомендовано к полнейшему прохождению!
[h1] Final Fantasy XII, для многих стала культовой классикой.[/h1] Вот знаете, когда играешь, а тебе хорошо, тепло и спокойно.... атмосфера фэнтезийного мира тебя затягивает все сильнее и сильнее. И вот ты и сам себя ощущаешь частью этого мира. Ивалис, это мир, в котором и происходят события. Мир не пустой в нем каждый занимается своим делом, при том, что каждому есть, что сказать герою и очень часто что-то важное, хоть и не всегда. Мир интерактивный в нем происходит смена погоды, сегодня дожди, а завтра засуха, песчаные бури и обжигающее солнце. Локаций много. Локации на любой вкус. Здесь тебе и древние храмы и знойные пустыни и ледяные пустоши и заброшенные шахты. Игра не бросает тебя в пекло с самого начала, она предоставляет тебе обучение, и постепенно готовит к вольному плаванию. В игре у нас будет шесть основных игровых персонажей. Механика боя предлагает использовать одновременно только трех, но и этого вполне достаточно опять же никто не запрещает использовать замену персонажей прямо во время боя. В игре есть 12 профессий, и каждый персонаж имеет право изучить любые 2 из них. Не понравилась профессия? Не беда, в любой момент можно прийти к местному муглу, по совместительству главе клана «Центурио», Монблану и он абсолютно бесплатно и бесстрашно позволит сменить профессию! Удобно? Да! Это чертовски удобно! Как ж часто было, что думал, вкачиваешь годноту, по сути оказывалось бесполезным. Всё! Забудь! Здесь качайся, как вздумается, если что – переделаешь! [b] Секретики и тайны. [/b] Не знаю как вы, но я их просто обожаю! Секретные сундуки, секретные редкие монстры, секретные боссы. Но тут серьезно, тут уровень секретности просто зашкаливает. Это не так, когда за угол свернул и тебе раз, и сундук секретный. А это когда ты с бубном по часовой стрелке идешь, перед этим со специальным npc с другой точки мира поговорив, ключ из трех амулетов собираешь, чтобы дверь секретную наконец-то открыть. Но вот что удобно, ты можешь просто забить на все секреты, в конце концов, ты не Шерлок, чтобы всё на свете разгадывать, а просто можешь увлечься сюжетом. [b] Сюжет. [/b] Возможно, кто-то скажет, мол простовато. И что, спасение принцессы, и что война на пороге, и спасти всех сможет только «главный герой», который обязательно появляется во время, избито до дыр. Но черт возьми, кто как не я должен спасти принцессу, остановить войну, и быть «главным героем»! Это подкупает, это хорошо, это то, что я люблю. [b] Графика. [/b] Игра вышла в 2006 году на PS2, в 2017 году графику улучшили. Я имел удовольствие играть в фф12 еще в 2007 году, тогда мне казалось, что лучшего качества картинки нет и быть не может. Улучшенная графика не показалась мне такой уж хорошей, хотя должен признать, разница со старой версией ощутима. [b]Final Fantasy XII завоевала сердца миллионов людей по всему миру[/b] [h1]Final Fantasy XII: The Zodiac Age - та игра, на которую не просто хочется потратить время, но и остаться с ней как можно дольше. [/h1]