Совершите гиперпрыжок в мрачные глубины вселенной Genesis Alpha One, шутере от первого лица с элементами roguelike, где вам предстоит развивать свой корабль, оберегая его от инопланетных и человеческих угроз. Переживите космическую гонку вооружений и постройте будущее человечества в далеких мирах.
В издание Deluxe входит:
Альбом с иллюстрациями
Саундтрек
Дополнение Rocket Star Corporation
В недалеком будущем мир изнывает от войн, коррупции и ужасной экологии, поэтому влиятельные корпорации разработали программу Genesis в отчаянной попытке спасти человечество.
Вам предстоит стать капитаном космического корабля Genesis и отправиться в неизведанные космические глубины с важнейшей задачей. Стройте космические корабли и управляйте ими, производите ресурсы, справляйтесь с ужасными инопланетными нашествиями, клонируйте созданий и исследуйте обширную вселенную, которая создается по принципу случайного выбора. 
В огромных, случайно генерируемых галактиках Genesis Alpha One каждое прохождение будет уникальным. Выберите один из трех уровней сложности или настройте игровой мир на свой вкус в свободном режиме. Открывайте новые планеты, преодолевайте астероидные поля и защищайтесь от механических созданий и космических пиратов, которые рано или поздно прорвутся на борт, чтобы уничтожить и команду, и сам корабль. Как только погибнет последний из ваших клонов, миссия Genesis закончится. Но в следующий раз вы сможете воспользоваться найденными артефактами и открыть новые корпорации, так что ваши шансы растут с каждой попыткой.
Стройте, улучшайте, исследуйте
В начале вы получите небольшой корабль, который нужно превратить в межгалактический ковчег, сочетая десятки различных частей: каюты экипажа, мастерские, ангары, лаборатории клонирования, теплицы и многое другое.
С помощью интуитивно понятного меню строительства вы легко сконструируете собственный корабль, подходящий именно вашему стилю игры. Развивайте свой транспорт, а затем исследуйте то, что получилось, от первого лица.
Сражайтесь с инопланетной инфекцией
Инопланетная зараза может распространиться очень быстро, вредя команде и кораблю. Необходимо избавиться от нее как можно скорее, иначе корабль будет уничтожен. Исследуйте различные виды оружия и защитного снаряжения, чтобы бороться с инопланетной угрозой. Используйте весь свой арсенал, изучайте инфекцию для эффективного лечения команды, применяйте новые способности и посылайте против врага боевых роботов, истребляя легионы пришельцев.
Создавайте клонов и новые формы жизни
Ваш корабль растет. То же должно произойти и с командой. Используйте инновационную технологию клонирования, чтобы расширить экипаж.
Добывайте образцы ДНК инопланетян, встреченных на просторах галактики, а затем скрещивайте их с ДНК вашего экипажа, чтобы дать человечеству шанс на процветание с новыми неслыханными способностями.
Бороздите просторы космоса в поисках ценных ресурсов
Чтобы развивать свой корабль и обеспечивать команду всем необходимым, вам придется покорять полные опасностей планеты, добывая такие ресурсы, как медь, уран или растительность. Вам также могут встретиться артефакты инопланетных цивилизаций и записи других исследователей космоса — ваших предшественников, которые расстались с жизнью ради великой цели.
Если бы в игре было: совместное прохождение, кооперативный режим, сетевой режим. Игра была бы на много интересней в прохождении. Учитывая, что приходится играть в одного, она надоедает и очень быстро. Графон средненький, для любителей фапать на графоний игра не подойдет. Прошли обучение получили достижение, открыли новые космические корпорации полюбовались 2147 годом. Каждый раз строишь базу, делаешь клонов, путешествуешь по планетам, убиваешь жуков, собираешь ресурсы. Всё КОНЕЦ
Покупал в Epic Games, потом в Steam. Игра затянула сразу в процесс изучения планет и мусорных скоплений в космосе. В процессе игры понимаешь правила и ограничения в постройках, пример - реактор (5шт.) Первое прохождение игры было быстрым и сразу до заселения клонами подходящей планетки. Игра тут же выдала, что вы добились результата и показала всякие плюшки, которые я успел найти и развить в процессе. Но потом игра предложила продолжить бороздить просторы космоса в режиме плюс. В режиме плюс мне было уже не страшно за свой корабль и команду и я полез в красную зону, гипердвигателя (похоже это был просто рассказ об этом движке (сильно обломало). Спасти удалось половину корабля и половину экипажа. Опять же в процессе я понял, что я сделал глупость, так как не поставил клонов в модули щитов. Наверное та красная зона куда я прилетел не была бы красной если бы в модулях шитов были клоны-работники (я ещё это проверю). Хотел бы поделиться стратегией по добыче материалов на планетах. Я гонял обычно сам и один. На серых планетках, добычу вёл без потерь здоровья. Обычно на таких не опасных планетах бегают всякие жуки - пауки и всякая тварь, которая не стреляет в тебя ничем. Поэтому я вскарабкивался на камушек с материалом и сидя на нём добывал рес и постреливал из пистика по букашкам (тоже самое делалось и на некоторых "сундуках" с допами, которые приходится ждать 100%. Это упавшие спутники (карабкаешься на солнечную батарею и сидишь пуляешь). Позже, когда был уже относительно прокачен, то брал с собой команду (корабль был с энергетическим барьером) команда сидела внутри и пуляла из пистиков, а я по привычке бегал за ресами и допами. На корабле - базе процесс был тоже налажен, энергобарьеры, турели, защитные и обеззараживающие модули, НО!!!! Бегал опять же сам в основном, так как грыбы надо убивать сразу. О недоработках не хочу писать много, есть только одно, чтобы хотелось сказать. Очень хотелось бы, чтобы в игре была функция перестройки корабля, а не режим - снести/построить.
Исчерпав Земли ресурсы, Вы отправитесь на курсы: Как корабль свой собрать, Мусор в космосе искать, Отбиваться от пиратов, Стрелять клоном с автоматов, Чистить рубку от пришельцев, Создавать своих умельцев, Что процессы все ускорят, Звездолёт за день построят, Гадов пустят в твою хату, Будут спать, забыв оплату, Заболеют, раз чихнут И в углу каком помрут, Разнося все споры дряни, Что убрать должны вы сами, Позабыв дела все враз, Заползая в чертов лаз, С фонарём в зубах опять С огнемётом выжигать Весь космический зверинец, Что оставил вам гостинец, Съел проводку, блок сломал, Вновь команду заражал, В тот момент, пока искали И ресурсы собирали, Понемногу, как крупу, Отправлялись на войну, С местной фауной сражались, Умирали, воскрешались, Брали всех на абордаж, Возрождали экипаж, Строили получше базу, Вспомнив матерную фразу, Всё надеясь на планету, Чтоб закончить игру эту.
В космосе никто не услышит твоих криков, ага... Очень годный рогалик с прекрасно переданной атмосферой первого Чужого. Нехуй таскать на корабль всякие инопланетные формы жизни, эти дружелюбные "путешественнички" совсем не против пожрать твою плоть, угнездиться в твоих костях и бодренько оккупировать свой корабль своими спорами, яйцами и лишайником. Казалось бы - летай по галактике на своем гордом "Мэйфлауэре", изучай запыленные шарики и мирненько собирай мусор на ближайшей помойке (астероидном поле), найди подходящую планету для колонизации и начни тот самый Генезис! В целом, игровой процесс довольно умиротворяющий, фарм ресурсов (а какие тут пейзажы инопланетные, какое небо чуждое, но такое родное!), клонирование команды, вяленькая постройка корабля - куда бы впихнуть санузел, чтоб осталось энергии на еще одну кладовку? Не хватает только игры в старый добрый Пазаак с торговцами, хотя торговцы тут есть и с удовольствием меняют кабель с мусорки на топливные стержни. Но игра по-настоящему сверкает, когда ваши бравые пионеры космоса натыкаются на покореженный остов корабля в угрюмом межзвездном пространстве... Коридоры встречают вас какофонией звуков - треск оголенной проводки, завывание сирены на нижних ярусах реактора, зацикленное сообщение об эвакуации... часть отсеков искорежена и разгерметизирована изнутри, словно кто-то пытался кого-то... что-то... остановить? А это? Вы слышите это? Клекот, клацание жвал, топот тысячи чешуйчатых, хитиновых ног под нашими сапогами? Ой, не надо было тебе лезть в эти служебные туннели, только корабль разбудил... вернее, его новых обитателей. На "Мэйфлауэре", кстати, тоже не спокойно. В хранилищах какой-то грибок разросся по всем стенам, а один из складских рабочих надышался какой-то дрянью и слег с жутким кашлем в медотсеке. Кстати, это не грибок. А кашляет работяга оплодотворенными яйцами космического паразита под кодовым названием Хеликс. Не, ну а че вы думали этот регион космоса был на карантине? Нехер лезть куда не просят. Н-да, абордажная команда вырвется из одного ада прямиком в другой. А, не, не вырвется. Да и не то, что бы было куда вырываться. Теперь у нас два зловещих остова корабля плывут в безмолвной пучине космоса, навевая тоску, грусть и... невыносимую жуть. Отличная игруха, 10/10. Атмосфера на высоте.
Плюсы: 1) Довольно аутентичная атмосфера космоса, ближе к представлению 90-ых годов 2) В целом приятная графика, поначалу всё чувствуется довольно реалистично 3) Можно бороться с контаминацией, посещать планеты ради ресурсов, штурмовать пиратские и заброшенные корабли 4) Довольно широкий выбор оружия, хоть и не всё хорошо чувствуется в руках 5) Строительство корабля не может не радовать, но реакторы здорово ограничивают простор воображения 6) Довольно необычный электронный саундтрек, завораживает 7) В начале игры довольно много угроз, способных похоронить корабль - держит в тонусе Минусы: 1) После установки 4 щитов и грамотного расположения всех опасных отсеков, игра становится сильно проще 2) Реиграбельность под большим вопросом, не смотря на наличие нескольких корпораций и их вариаций 3) Не хватает активностей, может каких-то городов или населённых станций, в какой-то момент всё становится однообразным 4) Отсутствие перезарядки у оружия смотрится очень странно, особенно на огнестрельном оружии Итог: Скоротать вечера этак три-четыре - отличный вариант. Не смотря на все минусы, игра оставила приятное впечатление, и даже есть желание вернуться, если будут обновления