Завтра Война
Герои в цветастых плащах и остроухих масках хороши для древних земных комиксов. Победители драконов и спасители заточенных в башни красавиц пусть пылятся на страницах библиотечной макулатуры. Объединенным Нациям они не нужны. Объединенным Нациям нужен щит. Нужен меч. Нужны солдаты. Солдаты для войны, что холодной лавиной готова сойти на всю Великорасу.
«Завтра Война» – масштабный космический симулятор боевого корабля, крошечного винтика в огромной машине межзвездного флота будущего. Игровой «движок» от главного программиста «Дальнобойщиков 2» позволяет моделировать целые планетарные системы и садиться на поверхность любой планеты. Настраиваемая физика – от привычной аркадной до симуляторной – способна удовлетворить даже самых опытных космопилотов. Космический флот – это дюжина боевых флуггеров: от юрких истребителей до тяжелых транспортников. А еще обширный арсенал различного оружия. И, конечно, сюжет, целиком написанный автором оригинальной трилогии А. Зоричем – сюжет, дополняющий и развивающий описанную в книгах историю, дающий возможность взглянуть на нее с другой стороны.
- Cюжет игры основан на книгах трилогии А. Зорича "Завтра война", "Без пощады" и "Время — московское!"
- Управляйте боевым флуггером в боях с клонами Конкордии и инопланетными расами
- Уникальная особенность игры - "бесшовный" полёт с поверхности планет в открытый космос и обратно
Не фанат ни книги(по которой она делалась), ни симов(предпочитаю более аркадные варианты, типа фрилансера), но тем не менее, меня эта игра довольно сильно увлекла 9 лет(блин.. девять лет) тому назад, даже несмотря на навязчивую рекламу "Шока" в ней. Тогда игра впечатлила весьма правдоподобным вхождением в атмосферу и посадкой на планету без подзагрузок(!); ну и соответственно боями в атмосфере и на близкой орбите планеты с физикой близкой к реализму(все возможные тяги учитывались(наверно это был первый космосим, в котором этот момент был реализован)); также боями в крыле, где ты часто ведомый, а не лидер; графон был не плох. В те годы, игру прошёл до конца не без удовольствия. А сейчас, сложно себя заставить даже половину контента освоить в современных играх, а не то чтобы запоем пройти до финала. - Играл в релизную версию 2006го года, багов не припомню в лицке. Дисковая версия соответственно уже не рабочая(т.к. старфорс, ос и т.д.). Как там стим версию сделали при выдерании защиты, xз.
Наши хорошо умеют делать танки и самолёты, а игры наши делать не научились... Возьмите и перепройдите Х3-Воссоединение (X3-Reunion), кайфа получите больше и побываете в действительно живом космосе. Если же вы совсем отбитый наглухо фанат эконом-космо-полеталок ждите выхода Star Citizen (игра собрала 100 лям зелени). Эту же игру брать только на распродаже и с хорошей скидкой! 3 Гурама из 10
Люди,я нашел решение проблем с ошибками миссий,просто скачайте пиратку,и перенесите из missions(пиратки),в аналогичную папку (стимовской версии) ,те файлы которые не работают в стимовской версии.Мне помогло с багом на 14-15 миссии.Если есть вопросы пишите в личку,помогу разобраться.А насчет игры - весьма зачетная,всем советую!!!!!
В свое время игра была бомба, первая игра где можно сесть на любое небесное тело (кроме солнца наверно) сделана по вселенной А. Зорича который и писал сценарий к игре. Переигрываю ее только из за сюжета. Конечно так и осталась забагованая в усмерть но олдскуллеры справятся.
Сюжет по книгам Зорича. Отечественная игра, да еще про космос... не думал, что буду хвалить российский игропром, но эта игра хорошая. Первый раз играл в нее когда там была еще реклама батончиков "Шок". Эх вот были времена. Оценка 4 из 5.