Лишая злого пирата ЛеЧака его демонической силы, Гайбраш Трипвуд непреднамеренно заражает все Карибское море магией вуду, изгоняемой дьяволом, которая грозит превратить пиратов в неуправляемых пиратских монстров.
О первой главе
Сага начинается с жаркой битвы, в которой участвуют храбрый, но часто неуклюжий Могучий Пират™ Гайбраш, его любимая жена Элейн и их враг, демон-пират ЛеЧак. Когда схватка разгорается, Гайбраш оказывается на странном острове с ветрами, которые всегда дуют внутрь. Как нашему герою удастся избежать этой метеорологической аномалии? Что стало с ЛеЧаком и Элейн? И что за история с заразной оспой вуду, которая распространяется по Карибскому морю, заставляя Гайбраша и других пиратов вести себя как неуправляемые хулиганы? Это лишь некоторые из многих вопросов, поставленных в этой первой главе одного из самых бесшабашных и бурных развлекательных событий этого лета.
О сериале
В то время как Гайбраш Трипвуд взрывным движением лишил злого пирата ЛеЧака его демонического моджо, Гайбраш Трипвуд непреднамеренно заражает все Карибское море изгнанным из архидьявола вуду, которое грозит превратить пиратов в неуправляемых пиратских монстров.
Преследуемый печально известным головорезом Охотником на пиратов и жутким французским врачом, который верит, что жутко зараженная рука Гайбраша хранит секрет вечной жизни, Трипвуд плывет по семи морям в поисках La Esponja Grande, легендарной морской губки с непревзойденными отшелушивающими способностями вуду. Но Гайбраш мало что знает, его поиски являются частью более масштабного, более зловещего заговора, а добро и зло не всегда такие, какими кажутся...
Кому может доверять Гайбраш? Куда он может обратиться? Все, что вы думаете, что знаете, будет подвергнуто сомнению, поскольку Tales of Monkey Island приближается к своему неожиданному финалу!
В детстве не мог пройти её, но зависал в ней десятки часов. Спасибо за шикарную игру!
Отличное продолжение легендарной серии квестов от правильных разработчиков. Tales of Monkey Island вышла в 2009 году, и с тех пор я не прекращаю ждать второй эпизод. Ожидание, судя по всему, продлится ещё очень долго, потому что два года назад Telltale Games попробовала себя в жанре интерактивных историй, что принесло ей много денег. Но я буду надеяться, что в определённый момент разработчики вернутся к старому стилю повествования, чтобы сделать игру для фанатов. Tales of Monkey Island потрясающая игра. Где ещё можно увидеть ЛеЧака во плоти, а затем пережить его заключение в призрачном и гниющих телах? Все встречи со старыми персонажами сделаны как нельзя лучше, а зараза, которая разносится по Карибским островам, делает все диалоги раз в 10 более интересными. Но после второго прохождения выяснилось, что один эпизод игры всё же не дотягивает до совершенства. Я имею в виду второй. Его цель заключается в том, чтобы представить новых персонажей, но старые герои просто затмили их. + Атмосфера Monkey Island; + Долгожданное продолжение великой серии; + Наличие схватки на мечах, в которой нужно подбодрить первого оппонента и оскорбить второго с помощью одной реплики; + Масса фансервиса. Встречи со старыми знакомыми, возможность побывать призраком и зомби; + Зараза, которая распространяется по Карибам. Благодаря ей пираты испытывают вспышки агрессии, сопровождаемые грязными ругательствами. Эти вспышки делают диалоги более разнообразными. ± Где продолжение?! [b]Рекомендовано:[/b] фанатам Monkey Island и любителям квестов, которые не чураются эпизодического формата.
Неплохо, но не более.
Всё-таки это не ТОТ Monkey Island, что был у LucasArts. Но если не сравнивать постоянно с качеством оригинальных игр, то может и сойти. Но лучше, наверное, купить ремейки первых двух частей от ЛукасАртс (The Secret of Monkey Island и Monkey Island 2) в Стиме, включить в них режим оригинальной графики (320х200 - 256 цветов) и играть так. Хотя, может, это я уже старый стал и у меня пресловутый "синдром утёнка".
.
20:45
10:14
17:12