Лишая злого пирата ЛеЧака его демонической силы, Гайбраш Трипвуд непреднамеренно заражает все Карибское море магией вуду, изгоняемой дьяволом, которая грозит превратить пиратов в неуправляемых пиратских монстров.
О первой главе
Сага начинается с жаркой битвы, в которой участвуют храбрый, но часто неуклюжий Могучий Пират™ Гайбраш, его любимая жена Элейн и их враг, демон-пират ЛеЧак. Когда схватка разгорается, Гайбраш оказывается на странном острове с ветрами, которые всегда дуют внутрь. Как нашему герою удастся избежать этой метеорологической аномалии? Что стало с ЛеЧаком и Элейн? И что за история с заразной оспой вуду, которая распространяется по Карибскому морю, заставляя Гайбраша и других пиратов вести себя как неуправляемые хулиганы? Это лишь некоторые из многих вопросов, поставленных в этой первой главе одного из самых бесшабашных и бурных развлекательных событий этого лета.
О сериале
В то время как Гайбраш Трипвуд взрывным движением лишил злого пирата ЛеЧака его демонического моджо, Гайбраш Трипвуд непреднамеренно заражает все Карибское море изгнанным из архидьявола вуду, которое грозит превратить пиратов в неуправляемых пиратских монстров.
Преследуемый печально известным головорезом Охотником на пиратов и жутким французским врачом, который верит, что жутко зараженная рука Гайбраша хранит секрет вечной жизни, Трипвуд плывет по семи морям в поисках La Esponja Grande, легендарной морской губки с непревзойденными отшелушивающими способностями вуду. Но Гайбраш мало что знает, его поиски являются частью более масштабного, более зловещего заговора, а добро и зло не всегда такие, какими кажутся...
Кому может доверять Гайбраш? Куда он может обратиться? Все, что вы думаете, что знаете, будет подвергнуто сомнению, поскольку Tales of Monkey Island приближается к своему неожиданному финалу!
очередное приключение "могучего пирата" Гайбраша Трипвуда. жаль что без русской локализации.
Йо хо хо, свистать всех наверх! Гайбраш Трипвуд Могучий пират возвращается! Для всех любителей оригинальной серии появился повод дотстать саблю из ножен и внось сразиться с Ле Чаком! Эта игра прямой наследник и безупречно вписывается во вселенную, разработчикам удалось не потерять все ключевые особенности серии : необычный сюжет, интересные головоломки и забавные шутки.
Неплохо, но не более.
[b]Приготовься к встрече со своим ледяным газированным создателем, ЛеЧак![/b]
Отличное продолжение легендарной серии квестов от правильных разработчиков. Tales of Monkey Island вышла в 2009 году, и с тех пор я не прекращаю ждать второй эпизод. Ожидание, судя по всему, продлится ещё очень долго, потому что два года назад Telltale Games попробовала себя в жанре интерактивных историй, что принесло ей много денег. Но я буду надеяться, что в определённый момент разработчики вернутся к старому стилю повествования, чтобы сделать игру для фанатов. Tales of Monkey Island потрясающая игра. Где ещё можно увидеть ЛеЧака во плоти, а затем пережить его заключение в призрачном и гниющих телах? Все встречи со старыми персонажами сделаны как нельзя лучше, а зараза, которая разносится по Карибским островам, делает все диалоги раз в 10 более интересными. Но после второго прохождения выяснилось, что один эпизод игры всё же не дотягивает до совершенства. Я имею в виду второй. Его цель заключается в том, чтобы представить новых персонажей, но старые герои просто затмили их. + Атмосфера Monkey Island; + Долгожданное продолжение великой серии; + Наличие схватки на мечах, в которой нужно подбодрить первого оппонента и оскорбить второго с помощью одной реплики; + Масса фансервиса. Встречи со старыми знакомыми, возможность побывать призраком и зомби; + Зараза, которая распространяется по Карибам. Благодаря ей пираты испытывают вспышки агрессии, сопровождаемые грязными ругательствами. Эти вспышки делают диалоги более разнообразными. ± Где продолжение?! [b]Рекомендовано:[/b] фанатам Monkey Island и любителям квестов, которые не чураются эпизодического формата.